Интернет-магазин сантехники
Производитель. На рынке с 1993 года

Интернет-магазин сантехники для розничных и оптовых клиентов - (351) 729-88-58. Бесконтактная доставка. Самовывоз. Работаем пн.-чт. с 9-00 до 18-00, пт. с 9-00 до 17-00, в субботу работает склад на Троицком тракте 29 с 9-30 до 16-00.

Нужно купить детский унитаз в садик. Краткое руководство по выбору

Как выбрать сантехнику для детского сада, чтобы она соответствовала всем ГОСТам и СанПиНам? Где купить качественную и бюджетную сантехнику для комплектации санузлов в дошкольных учреждениях?

В этом вопросе много нюансов, поэтому предлагаем для начала разобраться, что представляет собой санитарная комната в детском учреждении.

Согласно СанПиН, в ясельных группах устанавливаются 3 детские раковины для умывания, в младших и средних группах – 4 детские раковины и 4 детских унитаза, в старших и подготовительных – из расчета 1 раковина и 1 унитаз на 5 детей.

Выбираем детский унитаз для садика

Детские унитазы от взрослых отличаются исключительно своими размерами. Самый популярный на рынке – унитаз Оскольская керамика. Большим спросом также пользуются Новокузнецкие детские унитазы. Они изготовлены по ГОСТ, соответствуют всем существующим требованиям для детских учреждений по высоте и другим параметрам.

Единственное, при покупке унитаза для детского сада нужно уточнить, какой у него выпуск – косой или горизонтальный, и есть ли в комплекте сиденье для детского унитаза или его нужно докупить.

Обзор умывальников для детских садов

Наряду с низкими детскими унитазами существуют и специальные детские умывальники. Они выпускаются с пьедесталом и без. При необходимости можно приобрести детский пьедестал для умывальника отдельно. Производители – все те же Старый Оскол или Новокузнецк.

Устанавливать детскую раковину нужно на высоте 40 см для детей младшего возраста и 50 см для среднего и старшего дошкольного возраста.

Где купить душевой поддон?

В детских садах устанавливаются также душевые поддоны. Их стандартные размеры: 70*70, 80*80 или 90*90. Стальные поддоны нужны для подмывания детей, поэтому к ним в комплекте приобретаются смесители с душевой лейкой.

Смеситель для детской раковины. Какой лучше?

Смесители для детских раковин, как правило, идут с одним моховиком (так, называемые моносмесители). Выбирая смеситель для детского сада, нужно уточнить тип крепления. Он может устанавливаться либо на умывальник, либо на стену.

И еще важный нюанс: согласно статье 2.3 СНиП 2.04.01-85, в помещениях детских дошкольных учреждений температура горячей воды, подаваемой к водоразборной арматуре душей и умывальников, не должна превышать 37 °С. Чтобы избежать необходимости подолгу настраивать воду, рекомендуется установить трехходовой термостатический клапан, который обеспечит постоянную температуру воды из-под крана.

Если вам нужна сантехника для детского сада, обратитесь по телефону (351) 729-88-58 или по почте - tdsu@tdsu.ru. Мы занимаемся производством и реализацией сантехнической продукции с 1993 года. Весь товар в наличии на складах в Челябинске. Работаем по договору. Доставляем по Челябинску и в регионы.