В Челябинске открылась фотовыставка, меняющая мир

13.06.2017

На Кировке открылась фотовыставка, рассказывающая о социальных мероприятиях, проведенных победителями конкурса «Меняющие мир».

В 2013 году ТД «СантехУрал» уже становился победителем в номинации «Поддержка образования». В этом году компания стала первой в номинации «Благотворительная деятельность коммерческих компаний» областного конкурса социальных достижений.

В копилке добрых дел ТД «СантехУрал» внушительное количество мероприятий по просветительской работе.  «В 2010 году, когда мы только задумывали организовать конкурс профмастерства среди слесарей-сантехников, у нас в голове звучал вопрос «А, возможно ли, поменять представление о сантехнике в обществе?», ведь вокруг этой профессии витала масса устоявшихся стереотипов. В 2016 году конкурс профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России» обрел формат международного, к нам присоединились команды из Сербии, Казахстана и Узбекистана. Участники конкурса помогают нам менять представление о профессии сантехника. Мы горды тем, что Законодательное собрание Челябинской области также видит эти изменения и поддерживает компании, меняющие мир» - рассказывает генеральный директор ТД «СантехУрал» Сергей Ермаков.

Сантехники со всей страны проводят мастер-классы для школьников и воспитанников детских домов по простейшему монтажу и сантехработам в рамках проекта «Школа Сантехмена». Для популяризации профессии среди подрастающего поколения в 2016 году совместно с кинокомпанией «Парамульт» был снят тематический мультфильм, где супергерой в мире сантехники Сантехмен рассказывает, какими навыками следует обладать специалисту.

Напомним, что активная работа Сергея Ермакова и проект «Лучший сантехник. Кубок России» до этого были отмечены на выставочной экспозиции ТПП России, которая открылась 24 мая 2017г. в Госдуме ФС РФ. На фотовыставке отражены история создания и развития Торгово-промышленной палаты России и направления ее деятельности по поддержке предпринимательства, освещена работа территориальных ТПП с региональным бизнесом. Организаторы выставки отметили, что деятельность ТД «СантехУрал» положительно влияет на имидж Челябинской области как региона, в котором уделяют большое внимание повышению престижа рабочих профессий.

Более подробно с благотворительной деятельностью нашей компании можно познакомиться на сайте www.bf-mechta.ru или на фотовыставке расположенной на Кировке, где представлена деятельность компаний, которые бескорыстно делятся своей добротой и отзывчивостью на Южном Урале.