Общественная деятельность

Сергей Владимирович Ермаков - активный участник общественной деятельности Челябинской области.

Ермаков Сергей Владимирович входит в состав Правления Южно-Уральской Торгово-Промышленной палаты, является председателем комитета по развитию предпринимательства, работе с предприятиями малого и среднего бизнеса ЮУТПП

В 2010 году  Ермаков Сергей Владимирович был отмечен Дипломом «за вклад в развитие экономики Челябинской области» президентом Торгово-Промышленной Палаты РФ Е.М.Примаковым.

С 2007 года Сергей Ермаков является действующим членом Общественной палаты Челябинской области. Входит в состав  комиссии по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и взаимодействию с судебными органами.

С 2008 года – Общественная наблюдательная комиссия Челябинской области по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания граждан.

Главным Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области также была выражена благодарность Ермакову Сергею Владимировичу за активное участие в Общественном совете при ГУФСИН России по Челябинской области.

Генеральный директор ООО ТД «СантехУрал» входит в состав экспертной группы №4 «Укрепление рыночных институтов. Обеспечение стабильности условий собственности и развития конкуренции, стимулирование малого предпринимательства», созданной по поручению Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина при Высшей школе экономики и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации,  целью которой является  разработка мер по улучшению предпринимательского климата в Российской Федерации.

В феврале 2011 года Ермаков Сергей Владимирович был награжден почетным золотым знаком Южно-Уральской Торгово-Промышленной палаты за большой вклад в развитие экономики Челябинской области  и активное сотрудничество с ЮУТПП.

В 2012 году  успешно завершил обучение по программе профессиональной переподготовки «Executive MBA: стратегический менеджмент – международный бизнес» на факультете «Высшая школа международного бизнеса» в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (г. Москва) и получил государственную квалификацию «Мастер делового администрирования».

Кандидат экономических наук, имеет профессиональную  степень доктора делового администрирования (Диплом выдан  международным академическим аккредитационным и    аттестационным комитетом).

C 2012 года является главным организатором ежегодного конкурса профессионального мастерства "Лучший сантехник Урала". В 2014 году конкурс вышел на всероссийской уровень.

В 2013 году Сергей Владимирович Ермаков стал учредителем общественного благотворительного фонда "Мечта" Челябинской области. Работа фонда направлена на поддержку уникальных проектов в сфере образовании, экологии и спорта.

C 2014 года занимает должность Общественного представителя Уполномоченного по защите прав предпринимателей Челябинской области по защите малого и среднего предпринимательства.

Награжден благодарностью от главы Администрации г. Челябинска С.В Давыдова за за благотворительную деятельность, большой вклад в социально-экономическое развитие г. Челябинска и активное участие в повышении престижа рабочих профессий и благодарственным письмом от Губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского за личный вклад в социально-экономическое развитие Челябинской области и большую благотворительную деятельность.

С 2015 года является членом комитета по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации

Награжден Почетной грамотой губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского за добросовестный труд, развитие и популяризацию рабочих профессий и личный вклад в социально-экономическое развитие Челябинской области и Благодарственным письмом от губернатора Челябинской области Бориса Александровича Дубровского за помощь в проведении и организации конкурсов профессионального мастерства.

Публикации

1. С. В. Ермаков. Проблемы социального партнерства в малом предпринимательстве. // Вестник Университета (ГУУ). М., № 6, 2009. (0,3 п.л.);

2. С. В. Ермаков. Малое предприятие: качественно-количественные параметры и социально-экономические характеристики. В сб.: Современные технологии управления: социоэкономические аспекты. — М.: Издательский дом «Экономический журнал», 2008. (0,4 п.л.);

3. С. В Ермаков. Социальное партнерство в комплексе факторов жизнедеятельности малого предприятия. В сб. Экономика и управление в современных российских условиях. — М.: Издательство «Перспектива», 2008. (0,5 п.л.);

4. С. В. Ермаков. Рычаги внешней поддержки развития социального диалога в малом бизнесе. В сб.: Актуальные проблемы управления социально-экономическими системами. — М.: Издательство «Перспектива», 2009. (0,4 п.л.).